Итоги. Чемпионат Азии по каратэ WKF 2019 | fightmap.ru
km Set radius for geolocation
Искать

Результаты Чемпионата Азии по каратэ WKF 2019

Соревнования

В период с 19 по 21 июля в Ташкенте, Узбекистан, проходил чемпионат Азии по каратэ WKF 2019. В турнире принимали участие 377 спортсменов от 31 страны. Этот чемпионат внесет значимые коррективы в олимпийский рейтинг и потому стоит обратить на него внимание.

Лучшими в общекомандном зачете показали себя японские спортсмены. Они завоевали 6 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые медали.

Неизменно главными конкурентами родоначальников каратэ остаются иранцы (5/2/4), они завоевали золотые награды заключительных финалов турнира – в мужском командном кумитэ и женском командном кумитэ.

Спортсменам из Казахстана не удалось реализовать свой потенциал. Лидер казахов, Дархан Ассадилов – выбыл из борьбы за медали уже после первого круга. Но это никак не повлияет на лидерство Дархана в олимпийском рейтинге.

Таблица результатов прошедшего чемпионата.