Сборная России на Первенстве мира по спортивной борьбе 2019
km Set radius for geolocation
Искать

Первенство мира по спортивной борьбе 2019

Соревнования

В Софии (столица Болгарии) состоялось первенство мира среди юношей и девушек по спортивной борьбе.

Всего российские борцы вольного стиля завоевали на турнире семь медалей победив в общекомандном зачете: четыре золотые и три серебряные.

Спортсмены города Москвы принесли стране три серебряные медали.

Борец по вольной борьбе Батырбек Цховребов, занял второе место в весовой категории до 65 килограммов. Спортсмен является воспитанником спортивной школе олимпийского резерва № 64.

Арслан Багаев вышел в финал, но проиграл в поединке с иранским борцом. Арслан является воспитанником физкультурно-спортивного объединения «Юность Москвы».

Мухаммад Евлоев, борец греко-римского стиля, выступал на турнире в категории до 92 кг и также завоевал серебряную медаль. Он является воспитанником колледжа физической культуры и спорта «Спарта».

Посмотреть школы и секции по спортивной борьбе в Москве.