Состоялось торжественное открытие Кубка мира по самбо
km Set radius for geolocation
Искать

КУБОК МИРА ПО САМБО «МЕМОРИАЛ А.А.ХАРЛАМПИЕВА»

Соревнования

23 марта в Центре спорта и образования «Самбо-70» состоялось торжественное открытие Кубка мира по самбо «Мемориал Анатолия Харлампиева».

Символично, что именно в год празднования 80-летия самбо на этот значимый в мире единоборств турнир в Москву приехали более 200 спортсменов из 27 стран мира. Соревнования проводятся по 9 весовым категориям среди мужчин и женщин по спортивному и боевому самбо.

По итогам соревнований первое место в общем зачете заняла сборная команда России. За два дня соревнований российские спортсмены завоевали 25 медалей: 17 золотых, шесть серебряных и две бронзовые.

В копилку сборной России москвичи внесли существенный вклад — три золотые, три серебряные и одну бронзовую медали.

Медали высшего достоинства завоевали Андрей Перепелюк в категории до 82кг («Самбо-70», тренеры Фунтиков П.В. и Павлов Д.А.), Галина Амбарцумян в категории до 72кг (МГФСО, тренеры Мартынов М.Г. и Перепелюк А.А.) и Михаил Удовиченков категории до 90кг по боевому самбо (СШ Битца, тренеры Попов Д.В. и Астахов Д.Б.).

Финалистами Кубка мира стали Магомед Нажмудинов в категории свыше 100кг («Самбо-70», тренеры Жиляев Д.С. и Коробейников М.Ю.), Жанара Кусанова в категории до 80кг (МГФСО, тренеры Шмаков О.В. и Перепелюк А.А.) и Ольга Захарцова в категории до 68кг (МГФСО, тренеры Перепелюк А.А. и Быстров И.С.).

Бронзовым призёром в категории свыше 80кг среди женщин стала Юлия Ляниченко(МГФСО, тренеры Шмаков О.В. и Перепелюк А.А.).

Поздравляем наших спортсменов и тренеров!